Памятки для родителей по здоровому питанию

Правильное питание-залог здоровья дошкольников!

Что понимается под правильным питанием, и каким оно должно быть для ребенка дошкольного возраста?

Правильное питание-это здоровое питание.

Питание ребенка дошкольного возраста должно быть:Хочу такой сайт

-полноценным: содержащим в необходимых количествах белки, жиры, углеводы, минеральные вещества, витамины, воду;

-разнообразным: состоять из продуктов растительного и животного происхождения;

-доброкачественным: не содержать вредных примесей. Пища должна быть не только вкусной, но и безопасной;

-достаточным по объему и калорийности, вызывать чувство сытости. Получаемое дошкольником питание должно не только покрывать рекомендуемую им энергию, но и обеспечивать материал необходимый для роста и развития организма.