Тема недели "Это День Победы" (с 27.04.2020 года по - 30.04.2020;с 6 по 8 мая года) подготовительная группа

26.04.2020

Занятие 9 мая День Победы.pdf

Презентация 9_мая 1945 года - День Победы.pdf

Аппликация "Гвоздика".doc.pdf

гвоздика аппликация.jpg

Дидактические игры.pdf

«Кто служит в армии»

Задачи:  Закрепить знания о военных профессиях. Развивать умения соотносить предмет с нужной профессией.

Воспитатель кидает мяч детям и называет атрибут военной профессии. Дети кидают мяч педагогу обратно и называют соответствующую профессию. Например, самолет-летчик, танк-танкист и т. д.

«Найди тень»

Цель: Учить детей находить заданные силуэты путем наложения.

Задачи: развивать познавательную деятельность, развивать у детей зрительное восприятие, внимание, мышление, развивать приемы зрительного наложения, развивать внимательность, наблюдательность,  память и усидчивость.

Загадки.pdf

Раскраска Солдаты победы 1941-1945 г.г..pdf

Консультация для родителей Расскажем детям о Великой Отечественной войне.pdf

Презентация День Победы для дошкольников .pdf

Художественно-эстетическое развитие Лепка «Салют ко Дню Победы»Хочу такой сайт

Цель: Рассказать детям о празднике 9 мая. Для чего организуют салюты в городах в этот день во имя памяти живых и погибших ВОВ. Рассказать детям кто такие ветераны.

Развивать у детей наблюдательность, стремление узнать много интересного и полезного об этом празднике.

Материалы: лист формата А3, пластилин, салфетки, картинка на которой изображен салют из пластилина.

Задачи: Сообщить детям сведения о Дне Победы. Рассказать детям о защитниках Отечества. Воспитывать у детей гордость и уважение к ветеранам ВОВ. Закреплять навыки аккуратного наклеивания пластилина, учится делить пластилин на части. Развивать мелкую моторику кистей рук. Изобразить салют с помощью размазывания пластилиновых шариков

разных цветов на картонной бумаге.

лепка картинка.jpg

Лепка.pdf