​Тема недели "Весна - красна" младшая группа с 7 по 10 апреля

Художественное творчество

Аппликация Подснежник.pdf

Цель: создать условия для формирования у детей обобщенных представлений о весне.

Задачи:                                                             - познакомить детей с признаками весны,              - обогащать словарный запас детей по данной  теме,                                                                         - развивать познавательный процессы

Лепка.pdf

Рисование «Распускаются  листочки на деревьях» (Конспект занятия)

Цель: Создать условия для развития творческих способностей детей, которые позволят решить следующие задачи:                                         1. Учить детей рисовать кисточкой приемом «примакивания», используя зеленую краску.

2. Учить рисовать «листочки» на веточках деревьев                              3. Закрепить представления детей о деревьях по их отличительным признакам: дерево, на нем много листьев;                                                4. Закрепить знание цветов - зеленый, коричневый                                5. Создать радостное настроение.

6. Воспитывать любознательность, уважительное отношение к искусству, бережное отношение к природе.

Предварительная работа: наблюдение на прогулке за деревьями (набухание почек, игра с листочками, стихи о весне.

Оборудование: Игрушка зайца, лист бумаги с изображением веточки дерева на каждого ребенка без листьев, кисточка, гуашь зеленого цвета, бумажные салфетки, силуэт вазы из цветной бумаги, клей, кисточка для клея.​Хочу такой сайт

​Физкультминутка:

«Солнце светит на дорожку»
Цель: Развитие мелкой моторика, подражательности.

Солнце светить на дорожку
Мы захлопаем в ладошку,
Мы все хлоп, хлоп,
Наши ножки топ - топ,